Путёвки военному пенсионеру и членам его семьи

   
 
Вопрос: "Положены ли в 2012 году скидки на санаторные путёвки военному пенсионеру и членам его семьи?"
   Ответ: Военнослужащие, проходящие службу по контракту, и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на турбазах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путёвки. При направлении в санаторий для продолжения госпитального лечения в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путёвки.
   Право на санаторно-курортное лечение распространяется и на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационноштатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организа-ционно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путёвки в размере 25%, а члены их семей - 50% стоимости путёвки (закон «О статусе военнослужащего» от 27.05.1998, ст. 16, п. 4-5).
 
 


 

ПЛ и оборона
ПЛ - основа боевой мощи

Поздравляем!
Контакты с экипажем